Schulleitung

Stefan Binder
Schulleiter

Fächer: Deutsch, Musik
Tel.: 05204/997-851
EMail: s.binder@stein-gy.de

Katja Wiertz
Stellv. Schulleiterin

Fächer: Deutsch, Sport

Tel.: 05204/997854

Email: k.wiertz@stein-gy.de

 

Stufenleitung

Bettina Winkelbach
Stufenleitung Erprobungsstufe

Fächer: Mathematik, Biologie

Tel.: 05204/997-884

E-Mail: b.winkelbach@stein-gy.de

Wolfgang Schulte
Stufenleitung Mittelstufe

Fächer: Mathematik, Physik

Tel.: 05204/997-859

E-Mail: w.schulte@stein-gy.de

Annika Hoffmann
Stufenleitung Oberstufe

Fächer: Deutsch, Sozialwissenschaften

Tel.: 05204/997-889

E-Mail: a.hoffmann@stein-gy.de

Koordination besonderer Arbeitsbereiche

Andreas Frerkes
Koordination MINT und SteinGy Digital

Fächer: Mathematik, Physik

E-Mail: a.frerkes@stein-gy.de

Thomas Kuhn
Ganztagskoordinator

Fächer: Mathematik, ev. Religion, Chemie

Email: t.kuhn@stein-gy.de